среда, 31 августа 2011 г.

Kenwood LS-770G Полочная акустика.

Перед вами акустика производства Японии примерно начала 90-х годов (примерно, потому что невозможно найти хоть какую нибудь информацию касательно этих колонок). Много всего есть о LS-770A (с фазоинвертором). Однако эти колонки полностью закрытого типа.



Привлекло практически коробочное состояние акустики и 18см нч динамик. Динамики покоятся на суровых подвесах. Металлические сеточки предотвращают попадания пальцев и других нежелательных предметов в вч и сч. Провода крепятся винтовыми клеммами.

Про технические характеристики писать не буду, все видно на этом прекрасном фото (надо сказать спасибо за качественные фотографии Andrey).

По звуку получается интересная вещь. Так как система закрытая, то бас получается сдержанный, акцентированный и не расплывчатый. Сч имеет внутри отдельный корпус, что не дает басовику дышать через него. Сч звучит реалистично, особенно порадуются любители рока. Вч звонкие (вч как вч:). Акустика прекрасно справляется с перегруженными моментами (например Helloween - Victim of fate, звучат одновременно два гитарных рифа на неопределенной скорости, плюс кардан 180 ударов в минуту, плюс бас гитара). Колонки довольно дубовые, требуется значительный запас мощности, чтобы познать всю широту их трехполосной души. Тест проводился с Pioneer A-656, он выдает 120 Вт на 4Ом. Не сказать, чтобы мощности не хватало, но скрытый потенциал не был раскрыт.
Итак. подводя итог, скажу что колонки действительно понравятся любителям инструментальной музыки, рок музыки и хард рока, любого вида рока.

Фото на фоне обычного комнатного кресла на одного человека, чтобы иметь представление о размере акустики.

Приблизительная цена в Москве: 8000-11000 В зависимости от состояния.

Понравилась статья? Не понравилась статья? Вы ее вообще не читали? Пишите в комментариях!

1 комментарий: