пятница, 8 июля 2011 г.

Pioneer A-656 Пчелка - трудяга

Усилок производства Японии приблизительно 1990 года выпуска, класса Reference (слово референс особых преимуществ не дает, но вроде как мужики уважают).


Большой, добротный, мощный...это все про него. Последняя линейка усилителей Pioneer, так сказать "must have". Что стало потом, никого особо не трогало.
И так, информации в Сети по поводу этого аппарата найти не удалось, так же как и оригинального буклета. В основном все балуются той же моделью только в доработанной модификации MK II. Если найду чем они отличаются (кроме цены), то обязательно напишу, а пока это игра в "найди 5 отличий".

Внешний вид описывать нет смысла, по-моему все видно и так (некоторым помогу: красивый усилитель). Отмечу пару косяков, не значительных, но все таки: очень маленькая лампочка индикатора Power on, она абсолютно теряется на большой морде и порой не понятно включен он или нет. Так же немного неточна настройка громкости,  но все это мелочи.

 На задней панели можно найти большие винтовые клеммы и Входы PHONO, TUNER, CD, LINE, DAt/TAPE 1, TAPE 2, ADPT/TAPE 3.

 Собственно почему такое название для усилителя "пчелка трудяга"? Ответ кроется внутри. Нам с товарищем понравилось фигурное исполнение массивного радиатора в виде пчелиных сот. Все элементы системы хорошо экранизированы, отлично видно мощный трансформатор. Усилитель дает полностью раздельное усиление на правый и левый каналы.

По звуку стоит отметить что этот аппарат был рожден для метания искр и запиливания скоростных рифов на гитарах рок музыки и тяжелого рока в частности. Он прекрасно справляется с перегруженными моментами, когда другие захлебываются. Звук четкий, звонкий, с прекрасным разделением. Конечно же Pioneer поразил в тандеме с полочниками Kenwood ls-770g. Полочники закрытого типа, обладают пониженной чувствительностью и высоким сопротивлением. Получился Упругий, сдержанный бас, искрометные верхи и акцентированная середина. Вот такие пироги.

Технические характеристики:
— Выходная мощность 2 × 80W 8oм, 2 × 120W 4oм
— Потребляемая мощность 650W
— Входы PHONO, TUNER, CD, LINE, DAt/TAPE 1, TAPE 2, ADPT/TAPE 3 -
— Выходной импенданс 4 — 32 Oм
— Регулировка ВЧ, НЧ, баланса
— Функции Direct, Loudness
— Фонокорректор MC/MM/MC Subsonic/MM Subsonic
— Габариты 420 × 162 x 435 mm
— Вес: 15 кг

Ориентировочная цена в Москве: 6000-8000 (в зависимости от состояния).

Ха, чуть было не забыл сказать про ящичек над усилителем) это Tuner Pioneer F-445.

Понравилась статья? Есть вопросы? Пишите в комментариях! 






6 комментариев:

  1. На самом деле аппарат высочайшего уровня, является упрощенной самой дешевой моделью этого ряда. Очень аудиофильский звук, вплоть до того, что на классике слышно, как одежда у исполнителей шуршит.

    ОтветитьУдалить
  2. Я читал в родной инструкции, которая общая на A-656 \ A-757, что 656 - модель не для США, отличается мощностью (120 на 4 Ома у 656 против 150 на 4 ома у 757), раздельными трансорматорами (только у 757) и мелочами типа селектора напряжений и обозначиениями входов и их количестве и еще парой мелочей.

    Сам являюсь обладателем 757 модели. Звук очень нравится, "вкусный", сочный, мощный бас, большой запас по высоким. Думаю акстику менять - мои Yamaha NS-777 не справляются с басом, который отыгрывает усилок

    ОтветитьУдалить
  3. подключи АС B&W-683 .

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень качественный аппарат, на мой взгляд усовершенствований а616.

    ОтветитьУдалить
  6. Pioneer a-676 тоже хороший усилитель,а вот Pioneer a-120d лучше,правда не на много.Оба есть у меня,слушаю и пока на усилках вопрос закрыт.

    ОтветитьУдалить